Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688


Новости

Московские музеи археологии под открытым небом 03.10.2017 Московские музеи археологии под открытым небом

В столице намечено открыть несколько музейных учреждений, посвященных историко-археологической тематике. Одним из них станет комплекс на Хохловской площади с фрагментом …

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ в «ИГРОДОКТОР» 02.10.2017 ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ в «ИГРОДОКТОР»

С 1 по 31 октября в интернет магазине www.igrodoctor.com
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ!

Смотровая площадка на Останкинской телебашне 02.10.2017 Смотровая площадка на Останкинской телебашне

В данный момент воплощается идея допуска всех желающих на обзорную платформу Останкино, тогда как раньше сюда допускались только метеорологи. Метеорологическая служба …

Парк аттракционов ЧУДО-ЮДО-ГРАД 28.09.2017 Парк аттракционов ЧУДО-ЮДО-ГРАД

Парк аттракционов «ЧУДО-ЮДО-ГРАД» (ООО «Чистый город»), расположенный в г. Губкин Белгородской области, стал победителем городского Конкурса на лучшее проведение работ …

Уникальный подарок для любителей фауны 28.09.2017 Уникальный подарок для любителей фауны

Новый сафари-парк в Ленинградской области подразумевается как филиал знаменитого Ленинградского зоопарка и будет предназначаться для содержания крупных зверей – обитателей …

Оригинальный парк у симферопольского аэропорта 27.09.2017 Оригинальный парк у симферопольского аэропорта

Пройдет некоторое время, и приаэродромная территория в Симферополе серьезно преобразится. Над проектом ее обустройства успешно поработало агентство UNK project. Одиннадцать …

Все для улучшения отдыха рязанцев 26.09.2017 Все для улучшения отдыха рязанцев

Грандиозные планы по благоустройству зон отдыха для жителей Рязани власти намерены реализовать до 2022 года. Например, это касается Лыбедского бульвара, работы …

Реорганизация городского парка в Черкесске 25.09.2017 Реорганизация городского парка в Черкесске

ПКиО «Зеленый остров» в столице Карачаево-Черкесии разместился на обширной территории в 63 гектара. Это крупнейшее парковое сооружение в Черкесске. Городскими …

Полезная восточная практика для Подмосковья 21.09.2017 Полезная восточная практика для Подмосковья

Японцы славятся продуманным благоустройством своих мегаполисов, особенно тех, что имеют стесненные районы. Ну а если работать в подобных непростых условиях …

Парк культуры и отдыха «Патриот» во Владивостоке 20.09.2017 Парк культуры и отдыха «Патриот» во Владивостоке

Филиал паркового комплекса «Патриот» находится на острове Русском и входит в мемориал «Ворошиловская батарея». Это единственный музей подобного рода на Дальнем …

Благоустройство лесной зоны в Москве 19.09.2017 Благоустройство лесной зоны в Москве

Дошла очередь до благоустройства Жулебинского лесопарка и прилегающей к нему территории в 90 гектаров. До конца прошлого века здесь располагалось …

На юго-западе Москвы открылся парк «Академический» 18.09.2017 На юго-западе Москвы открылся парк «Академический»

Парк  представляет собой двухъярусную зеленую зону с искусственными холмами и спортплощадками  площадью 16,5 гектара. Он расположен на месте старых баз …

Самый большой веревочный парк в России открылся в Самаре 15.09.2017 Самый большой веревочный парк в России открылся в Самаре

Самара, 22 июля 2017 года на территории ТРЦ «Московский» в г. Самаре открылся Веревочный парк «Атмосфера»–самый большой веревочный парк в …

Новый парк под Омском 15.09.2017 Новый парк под Омском

Мусорный полигон под Омском использовался дольше полувека, а в 2015 году было принято решение о его закрытии, ведь по нынешним …

Голландец разработал проект московского парка 14.09.2017 Голландец разработал проект московского парка

Интересную идею подал известный в Европе специалист по ландшафтному дизайну Джерри Ван Эйк из Нидерландов: разработать парк во владениях бывшего …

Многомиллиардное благоустройство парков Москвы 13.09.2017 Многомиллиардное благоустройство парков Москвы

До завершения текущего года московские власти намерены истратить 50 миллиардов рублей на капитальное благоустройство городских парков. Сумма превышает прошлогодние инвестиции …

«Динопарк» Севастополя 12.09.2017 «Динопарк» Севастополя

Удивительно, но в таком городе, как Севастополь, за 30 лет не появилось ни одной новой зеленой зоны, но времена меняются. Местными …

11.09.2017 Новый захватывающий смотровой маршрут начал свою работу на Роза Хутор.

Сочи, 18 августа 2017, на территории всесезонного горного курорта Роза Хутор открылся новый смотровой маршрут. Проектирование и строительство парка осуществляла …

Новейший парк для Питера 11.09.2017 Новейший парк для Питера

Своеобразный экопарк площадью 75 гектаров появится по соседству с Юнтоловским заказником. Парковое пространство подобного формата (близость города к естественным условиям) для …

Необычный фонтан в Волгограде 08.09.2017 Необычный фонтан в Волгограде

В качестве примера для создания российского объекта взят «Тоннель счастья» в Лиме, столице Перу. Фонтан на 110 кв.м. станет украшением городского …

Готов проект зоопарка в Екатеринбурге 07.09.2017 Готов проект зоопарка в Екатеринбурге

Будущему объекту уже придумано наименование: «300-парк». Разработчики таким образом обыграли совпадение начертания приставки -зоо и тему будущего трехсотлетия города, намеченного …

Смотровая площадка на трамплине в Брянске. 06.09.2017 Смотровая площадка на трамплине в Брянске.

Интересный проект в городе Брянске взялся воплотить частный инвестор. Трамплин, созданный много лет назад, по сей день находится на балансе спортшколы, …

Национальный Отборочный Турнир на 53-й Кубок Мира QubicaAMF по боулингу. 04.09.2017 Национальный Отборочный Турнир на 53-й Кубок Мира QubicaAMF по боулингу.

    Национальный Отборочный Турнир на 53-й Кубок Мира QubicaAMF по боулингу, пройдет в боулинг-центре «КАРО Страйк» (Vegas Crocus City)     С 14 по 16 …

Экозона в волгоградском парке 04.09.2017 Экозона в волгоградском парке

Городской парк с недавних пор подвергся реновации. Среди очередных мероприятий по его преобразованию значатся работы по дополнительному озеленению территории. В …

БАРХАТНЫЙ СЕЗОН в «ИГРОДОКТОР» 01.09.2017 БАРХАТНЫЙ СЕЗОН в «ИГРОДОКТОР»

С 1 по 30 сентября в интернет магазине www.igrodoctor.com
БАРХАТНЫЙ СЕЗОН!


БАРХАТНЫЙ СЕЗОН в «ИГРОМАРКЕТ» 01.09.2017 БАРХАТНЫЙ СЕЗОН в «ИГРОМАРКЕТ»

С 1 по 30 сентября в интернет магазине www.igro.market
БАРХАТНЫЙ СЕЗОН! 

Курортная зона в Подмосковье 01.09.2017 Курортная зона в Подмосковье

Сразу несколько архитектурных бюро приняли участие в разработке курортного пространства, расположенного в Московской области. Выделенная территория занимает 6 гектаров в Красногорском …

Музей под открытым небом в Липецке 31.08.2017 Музей под открытым небом в Липецке

Парк-музей на территории площадью 1,3 гектара разместится в Быхановом саду. Место выбирали с помощью интернет-ресурса «Открытый Липецк». В необычном парке появятся …

Аквапарк в Назрани 30.08.2017 Аквапарк в Назрани

Проект разработан согласно государственной программе развития внутреннего туризма в Российской Федерации. Комплекс планируется вывести на круглогодичную работу. Его возведут в hi-tech …

Насколько преобразится ТРК «Пятая авеню» в Щукино 29.08.2017 Насколько преобразится ТРК «Пятая авеню» в Щукино

Реконструкция сооружения прошла процедуру согласования с Москомархитектурой. Разработчики нарочито подчеркнули прямую и выпуклую форму здания, сохранив «родной» каркас и украсив его …

Проект торгового центра в Екатеринбурге спроектировали англичане 28.08.2017 Проект торгового центра в Екатеринбурге спроектировали англичане

Перед разработчиками стояла нелегкая задача – добиться создания такого торгового центра, архитектура и стиль которого останется актуальной если не навсегда, …

Преобразование ханты-мансийского парка 25.08.2017 Преобразование ханты-мансийского парка

«Самаровский чугас» (так называется городская лесо-парковая зона Ханты-Мансийска) разделят на несколько участков: 1) для прогулок; 2) для занятий спортом; 3) туристический, 4) вдохновляющий на …

Ростовские парки благоустроят на условиях государственно-частного партнерства 24.08.2017 Ростовские парки благоустроят на условиях государственно-частного партнерства

Вначале планируется обустроить старейший городской парк имени Собино. Он несколько лет назад отметил свой вековой юбилей. Его включили в проект …

Перстнеобразный музей в Дубае 23.08.2017 Перстнеобразный музей в Дубае

Этот крупнейший исследовательский центр, расположится неподалеку от бизнес-сити. Его намечено превратить в «клондайк» дизайнерских разработок, инновационных решений, место  творчества изобретателей …

«Лужниковские» экстремальные аттракционы 22.08.2017 «Лужниковские» экстремальные аттракционы

В реорганизованных «Лужниках» появится то, чего раньше здесь никогда не было: 1) тай-парк (аттракцион на веревках); 2) зип-лайн (спуск на стальном канате …

21.08.2017 Супер велодорожка и другие «умные» проекты для Татарстана

Интересный задумку презентовала фирма «Айра». Ею разработана так называемая «умная» велосипедная дорожка Smart Track с парковочными местами, зонами отдыха, велокафе. …

Первый музей камчатских вулканов 17.08.2017 Первый музей камчатских вулканов

Музей вулканологии разместился в Доме занимательной науки и творчества под названием «Интересариум» в городе Петропавловске-Камчатском. По замыслу он должен стать …

Сочи Парк отметил День Археолога! 16.08.2017 Сочи Парк отметил День Археолога!

          Сотни малышей и взрослых прошли посвящение в археологи в Сочи Парке. В День Археолога гостей тематического парка пригласили принять участие в раскопках и отыскать …

В Екатеринбурге обновят парк "Зеленая роща" 15.08.2017 В Екатеринбурге обновят парк "Зеленая роща"

На портале гос.закупок объявлен конкурс на проведение работ по благоустройству парка «Зеленая роща» в Екатеринбурге. Конкурс продлится до 28 августа, и …

Дом тропической птицы в Калининграде 03.08.2017 Дом тропической птицы в Калининграде

В самом западном областном центре России имеется историческая достопримечательность – построенный еще в эпоху Кенигсберга львятник зоопарка. Старинное сооружение переделают …

Пресс-релиз РАППА ЭКСПО Осень-2017 02.08.2017 Пресс-релиз РАППА ЭКСПО Осень-2017

    C 11 по 13 октября 2017 года в Москве в павильоне 75 на ВДНХ пройдет XI Московская международная выставка аттракционов, …

Кресельный подъемник для «Архыза» 02.08.2017 Кресельный подъемник для «Архыза»

Идею экологично-канатной дороги красочно презентовали в городе Инсбрук (Австрия) в ходе международной выставки в сфере альпинизма. Дорогу возведут на горном курорте …

Новшества в мире развлечений Краснодара 01.08.2017 Новшества в мире развлечений Краснодара

Краснодарцы с удовольствием отдыхают в различных парковых зонах своего города. Особенно много людей собирается летом в тех местах, где имеются …

ЖАРКИЕ СКИДКИ  в «ИГРОДОКТОР» 31.07.2017 ЖАРКИЕ СКИДКИ в «ИГРОДОКТОР»

С 1 по 31 июля в интернет магазине www.igrodoctor.com 
ЖАРКИЕ СКИДКИ! 

Вело-электричка до Байкала 31.07.2017 Вело-электричка до Байкала

По железнодорожной Восточно-Сибирской ветке Министерство путей сообщения запустило поезд с вагоном для транспортировки велосипедов. Он будет курсировать по маршруту Иркутск-Сортировочный …

Тоннель для зоопарка 28.07.2017 Тоннель для зоопарка

До конца текущего года в зоопарке города Казани собираются соорудить тоннель, благодаря которому удастся соединить его прежнюю и недавно обустроенную …

Идея по созданию филиала парка «Патриот» в городе-герое Севастополь 27.07.2017 Идея по созданию филиала парка «Патриот» в городе-герое Севастополь

Площадь парка составит что-то около двухсот квадратных километров. Комплекс планируется создать в виде пяти кластеров: 1) в первом воссоздадут береговую броневую батарею …

Реновация по-воронежски 26.07.2017 Реновация по-воронежски

Оказывается, слово реновация актуально не только для главного города нашей страны. Нечто подобное происходит и на периферии. В частности, в …

Чем примечателен новый афинский парк 25.07.2017 Чем примечателен новый афинский парк

Известно, что разработки по созданию парка ведутся на территории, на которой когда-то располагалось кладбище. Впрочем, это было так давно, что …

Спорткомплекс для Парка Горького 24.07.2017 Спорткомплекс для Парка Горького

Руководство столичного парка культуры и отдыха предложило энтузиастам творческое задание на разработку проекта спортивно-развлекательного центра. В состязании приняли участие пять …

21.07.2017 Парк на месте снесенной гостиницы «Россия»

В Париже состоялась презентация проекта московского парка «Зарядье» в Китай-городе под патронажем ЮНЕСКО. Мероприятие представлял главный столичный зодчий Сергей Кузнецов …

Во Владивостоке построят многофункциональное торговое заведение на деньги частного инвестора 19.07.2017 Во Владивостоке построят многофункциональное торговое заведение на деньги частного инвестора

Многоуровневый ТВК собираются открыть на побережье бухты Золотой Рог, откуда открывается потрясающий вид на саму бухту и непосредственно на город. …

Свежий взгляд на решение проблем по благоустройству города 18.07.2017 Свежий взгляд на решение проблем по благоустройству города

Масштабные операции по благоустройству городских зон отдыха в Рязани предложил Общероссийский народный фронт. Представленные проекты обеспечат жителям возможность получить полноценную психологическую …

Новейший павильон ВДНХ 17.07.2017 Новейший павильон ВДНХ

Всенародно известная, легендарная выставка готовит для своих постоянных и потенциальных гостей сюрприз. Вскоре внутри ее владений начнет работать павильон, в …

В Сочи откроется горный велопарк 10.07.2017 В Сочи откроется горный велопарк

Сочинским велосипедистам повезло – пройдет немного времени, и здесь откроется специализированная парковая площадь с трассами различной степенью сложности. Общий километраж …

Кинотеатры Москвы: великолепная семерка 07.07.2017 Кинотеатры Москвы: великолепная семерка

Столица готовится обновить и модернизировать сразу семь кинотеатров, построенных еще во времена развитого социализма. В результате цикла работ по их …

Подведены итоги смотра-конкурса «Парки Подмосковья» 2017! 05.07.2017 Подведены итоги смотра-конкурса «Парки Подмосковья» 2017!

Церемония награждения победителей прошла в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого в городском округе Химки в рамках III областного …

Москве подарят всесезонный парк аттракционов 05.07.2017 Москве подарят всесезонный парк аттракционов

Развлекательный объект собираются создать в пределах территории ВДНХ. Конкурс на соискание звания управляющей компании по производству строительных работ выиграла фирма …

Супер-аквапарк для Южно-Сахалинска 04.07.2017 Супер-аквапарк для Южно-Сахалинска

Всех очевидцев впечатляют охваты строящегося объекта в дальневосточном областном центре – 38 000 квадратных метров. Будущее сооружение будет разделено на …

Воронежский парк «Танаис» готовится к реконструкции 03.07.2017 Воронежский парк «Танаис» готовится к реконструкции

Благоустройством городского воронежского парка давно не занимались. Сейчас он представляет собой заброшенный участок, больше похожий на дикий лес с трудно …

ЖАРКИЕ СКИДКИ  в «ИГРОМАРКЕТ» 30.06.2017 ЖАРКИЕ СКИДКИ в «ИГРОМАРКЕТ»

С 1 по 31 июля в интернет магазине www.igro.market
ЖАРКИЕ СКИДКИ! 

ЖАРКИЕ СКИДКИ  в «ИГРОДОКТОР» 30.06.2017 ЖАРКИЕ СКИДКИ в «ИГРОДОКТОР»

С 1 по 31 июля в интернет магазине www.igrodoctor.com
ЖАРКИЕ СКИДКИ! 

Проект городского парка культуры и отдыха представлен в Майкопе 30.06.2017 Проект городского парка культуры и отдыха представлен в Майкопе

Под проект выделена площадь размером в 25 гектаров. Концепция была разработана местным управлением архитектуры и градостроительства. До настоящего времени главная …

Скончался Владимир Алексеевич Никулин 29.06.2017 Скончался Владимир Алексеевич Никулин

  Скончался Владимир Алексеевич Никулин, один из основоположников индустрии развлечений России.    В.А. Никулина знали в нашей индустрии как широко эрудированного специалиста, …

В Москве появится арена для керлинга 28.06.2017 В Москве появится арена для керлинга

Конкретные сроки завершения строительства арены еще не обозначены, но планируется возвести спорткомплекс за два года. Сооружение появится в парке Фестивальный, …

Центр современной культуры открыли в Гатчине 27.06.2017 Центр современной культуры открыли в Гатчине

На третьем этаже торгово-развлекательного комплекса Cubus появилось арт-пространство. Авторы концепции решили внедрить социально-культурную среду в динамично развивающийся район города. В состав …

Спорткомплекс в виде айсберга появится в Подмосковье 26.06.2017 Спорткомплекс в виде айсберга появится в Подмосковье

Проект уникального по дизайну спорткомплекса собираются реализовать в подмосковных Химках, рядом с городским парком Дубки. Здание, отделанное большими металлизированными панелями …

«Этноград» возведут под Нижним Новгородом 23.06.2017 «Этноград» возведут под Нижним Новгородом

Проект туристического комплекса реализуется на бюджетные и частные средства. Он должен вырасти на побережье Волги в городе под названием Балахна. …

РАППА – партнер Moscow Flower Show 2017 22.06.2017 РАППА – партнер Moscow Flower Show 2017

C 29 июня по 9 июля в столичном Парке искусств «Музеон» пройдет VI Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов Moscow …

Новые казанские веломаршруты 21.06.2017 Новые казанские веломаршруты

Ассамблея ООН приветствует реализацию проектов, способных снизить выбросы парниковых газов от автотранспорта в городах России. Программа запущена совместно с Минтрансом …

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ ЛЕТНЕЙ ВСТРЕЧИ РАППА В МИНСКЕ 20.06.2017 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ ЛЕТНЕЙ ВСТРЕЧИ РАППА В МИНСКЕ

Три недели остается до главного летнего события индустрии развлечений – VI Летней международной встречи специалистов индустрии развлечений, которая пройдет с …

В Сочи откроется очередной природно-ландшафтный парк 20.06.2017 В Сочи откроется очередной природно-ландшафтный парк

Нехватка восстановительно-оздоровительных зон ощущается в тех местах Сочи, которые находятся далеко от основных туристических маршрутов. Городскими властями делается все, чтобы …

Музей-парк истории освоения севера откроют в Красноярске 19.06.2017 Музей-парк истории освоения севера откроют в Красноярске

Создание объекта патронируется Русским географическим обществом. Экспозицию разместят на острове Молокова, где в тридцатые годы прошлого столетия работала авиабаза, обеспечивающая …

«Железнодорожный вокзал» в городском парке Магадана 16.06.2017 «Железнодорожный вокзал» в городском парке Магадана

В Магадане планируют открыть любопытный аттракцион, посвященный истории отечественных железных дорог. Авторы проекта решили воссоздать в реальности условия и особенности …

Moscow Flower Show 2017 15.06.2017 Moscow Flower Show 2017

VI Международный Фестиваль Садов и Цветов Moscow Flower Show пройдет с 29 июня по 9 июля в Парке искусств «Музеон». …


Выводить по: 75