Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688


Новости

Яркий цветочный фестиваль «Дагестан в миниатюре» пройдет 12-13 мая 11.05.2018 Яркий цветочный фестиваль «Дагестан в миниатюре» пройдет 12-13 мая

В парке Ак-гель в Махачкале на выходных можно будет полюбоваться на цветочные произведения мастеров со всей России. Примут участие в фестивале …

Парк «Юрского периода» появился в Нижнем Новгороде 11.05.2018 Парк «Юрского периода» появился в Нижнем Новгороде

В ботаническом саду нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского открылась выставка «Парк «Юрского периода». Сердцем выставки является воллемия, привезенная из Австралии. По …

6 мая прошло открытие Парка Победы в Пятигорске 07.05.2018 6 мая прошло открытие Парка Победы в Пятигорске

Новый парк расположен около Новопятигорского озера. Большой фонтан с круглой чашей, новые лавочки, урны и фонари делают парк комфортным для …

Состоится второй аукцион по выполнению работ в парке Ботаника 07.05.2018 Состоится второй аукцион по выполнению работ в парке Ботаника

Администрация города Орел объявила о тендере, стоимость контракта которого составляет 5 983 711 рублей. Работы по благоустройству парка должны быть …

После реконструкции торжественно открыли стадион «Химик» 07.05.2018 После реконструкции торжественно открыли стадион «Химик»

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области 5-го мая состоялось открытие стадиона «Химик» и спортивного зала в ДК. Из областного и федерального бюджетов …

Центральный парк Барнаула нашел инвестора 07.05.2018 Центральный парк Барнаула нашел инвестора

В одном из интервью, Валерий Паршиков, председатель комитета по культуре администрации Барнаула поделился новостями о планах благоустройства парка. Парк  "Центральный" - …

Благоустройство общественных территорий Невинномысска 06.05.2018 Благоустройство общественных территорий Невинномысска

В Невинномысске состоялось голосование по акции создания комфортной среды в городе. Для этой цели заранее было выбрано несколько общественных территорий, нуждающихся …

Что нас ждет на «Острове мечты» 03.05.2018 Что нас ждет на «Острове мечты»

В Москве продолжается строительство парка под названием «Остров мечты». Учредителями провозглашается, что он станет самым большим в мире объектом с …

Будни ингушского альпинизма 27.04.2018 Будни ингушского альпинизма

В горной республике Ингушетия особое внимание уделяется таким видам спорта, как альпинизм и скалолазание. В связи с этим в некоторых …

Вендинговые автоматы на МЦК 26.04.2018 Вендинговые автоматы на МЦК

В нынешнем году на станциях столичного центрального железнодорожного кольца начнут устанавливать вендинговые аппараты. Такие автоматы скоро появятся на 19 станциях …

Новый краснодарский парк 24.04.2018 Новый краснодарский парк

Отечественный бизнесмен Сергей Галицкий, бывший совладелец торговой сети «Магнит», вложился в создания большого городского парка в Краснодаре. И этим самым …

Благоустройство аллеи Карла Маркса 23.04.2018 Благоустройство аллеи Карла Маркса

Большая часть жителей Минеральных Вод Ставропольского края высказалась за скорейшее благоустройство визитной карточки города – аллеи Карла Маркса. В результате голосования …

Интернациональный вклад в обустройство парка «Зарядье» 19.04.2018 Интернациональный вклад в обустройство парка «Зарядье»

В разработке проекта парка «Зарядье» приняли участие две компании: отечественная «Мосинжпроект» и зарубежная Diller Scofidio+Renfro. Последняя выиграла открытый конкурс, посвященный …

Новинки Парка Горького 18.04.2018 Новинки Парка Горького

Готовится обустройство дополнительного входа в ПКиО имени Горького. Он будет находиться между МИСиС и клиникой Пирогова. Пока здесь располагаются старые …

Назрел ремонт в Челябинском цирке 17.04.2018 Назрел ремонт в Челябинском цирке

Пришла пора приступить к реконструкции челябинского цирка. Так, по крайней мере, решили власти региона. Все строительные и отделочные работы намерены …

От ГОСТа к ГОСТу – к профессиональному росту: итоги весенних занятий Учебного Центра РАППА. 16.04.2018 От ГОСТа к ГОСТу – к профессиональному росту: итоги весенних занятий Учебного Центра РАППА.

С 9 по 14 апреля 2018 года в Москве состоялись очередные занятия Учебного Центра РАППА по программе «Техническое регулирование. Безопасность …

Азиатский «Диснейленд» в Душанбе 16.04.2018 Азиатский «Диснейленд» в Душанбе

В столице Таджикистана начал работу культурно-развлекательный центр под названием «Мир сказок». Сюда с удовольствием приходит детвора в сопровождении родителей, и …

Екатеринбург в преддверии футбольного сезона 12.04.2018 Екатеринбург в преддверии футбольного сезона

В Екатеринбурге закончили возведение стадиона, на котором в скором времени состоятся некоторые игры первенства мира по футболу. Ростехнадзор авторитетно постановил: …

Лучшие парки Московской области 11.04.2018 Лучшие парки Московской области

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева лучшими парками в регионе признаны территории в Красногорске, в Реутове и в поселке городского …

Территория городского парка в Алдане станет по-хорошему неузнаваемой 10.04.2018 Территория городского парка в Алдане станет по-хорошему неузнаваемой

В городе Алдане республики Саха намерены всерьез взяться за благоустройство местного городского парка. Этот объект был выбран большинством жителей в …

Итоги голосования по реконструкции парка в Петровске 09.04.2018 Итоги голосования по реконструкции парка в Петровске

Жители города Петровска, что находится в Саратовской области, задумали начать работы по благоустройству своего любимого парка культуры и отдыха. Ранее …

Общественное голосование по благоустройству парка в городе Ноябрьске 06.04.2018 Общественное голосование по благоустройству парка в городе Ноябрьске

18 марта сего года совместно с выборами президента страны на полуострове Ямал проходило голосование по благоустройству отдельных мест городской среды. …

Планы по благоустройству железноводского городского парка 04.04.2018 Планы по благоустройству железноводского городского парка

В Железноводске, как и по всей стране, голосуют по программе благоустройства городских объектов. Одно из ведущих мест в рейтинге заняла …

Новшества для туристов во владениях Деда Мороза 03.04.2018 Новшества для туристов во владениях Деда Мороза

В вотчине российского Деда Мороза – в Великом Устюге Вологодской области – грядут большие перемены. Здесь местные власти намерены возвести …

Примите участие в выставке «China International Import Expo» 03.04.2018 Примите участие в выставке «China International Import Expo»

Российский экспортный центр приглашает отечественных производителей аттракционов принять участие в экспозиции российских компаний на выставке «China International Import Expo». С 05 …

Новое чертово колесо в Зеленоградске 02.04.2018 Новое чертово колесо в Зеленоградске

Набережная Зеленоградска Калининградской области вскоре обогатится новым сооружением – колесом обозрения. Власти долго решали, где именно его установить. Рассматривалось три варианта: …

Летняя Встреча РАППА-2018 пройдет в Уфе! 02.04.2018 Летняя Встреча РАППА-2018 пройдет в Уфе!

Определилось место проведения 7-й Летней международной встречи специалистов индустрии развлечений. В этом году популярный летний форум РАППА пройдет с 18 …

Трагедия в Кемерово 25.03.2018 28.03.2018 Трагедия в Кемерово 25.03.2018

Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА) выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и всем пострадавшим при пожаре в …

Аттракционы в каждый парк Подмосковья! 27.03.2018 Аттракционы в каждый парк Подмосковья!

В Подмосковном регионе кипят работы по благоустройству городских территорий. Областные власти сделали ставку на качественные преобразования в парковом хозяйстве. На …

Спортивный комплекс «Алашара» в Карачаево-Черкесии 26.03.2018 Спортивный комплекс «Алашара» в Карачаево-Черкесии

В середине февраля в карачаево-черкесском поселке Красный Восток торжественно открыли многофункциональный спортивный комплекс. В мероприятии участвовали глава региона Рашид Темрезов …

Московский парк «Зарядье» премировали за границей 23.03.2018 Московский парк «Зарядье» премировали за границей

Парк «Зарядье» выиграл конкурс InAVation Awards-2018. Это наивысшая премия в области аудиовизуальных технологий. Жюри обратило особое внимание на то, как …

Смена стратегии развития парков в городе Омске 22.03.2018 Смена стратегии развития парков в городе Омске

В связи с проблемами наполнения городской казны, власти Омска кардинальных преобразований в местах отдыха омичей в текущем году решили не …

Парк для Горячих Ключей 21.03.2018 Парк для Горячих Ключей

На форуме в Сочи был подписан договор о реализации проекта по строительству нового парка в местечке под названием Горячие Ключи. …

Креативные изменения в челябинских парках 20.03.2018 Креативные изменения в челябинских парках

Улучшению городской среды в Челябинске поспособствовал специальный проект по благоустройству. Благодаря чему успешно отремонтированы дворы множества высотных домов, парки и …

Новосибирский Центральный парк капитально преобразится 19.03.2018 Новосибирский Центральный парк капитально преобразится

Руководство ПКиО «Центральный» в городе Новосибирске пришло к выводу, что территорию пора освободить от загромождения объектами, потерявшими свою культурную и …

Планы по саратовскому автотреку 16.03.2018 Планы по саратовскому автотреку

Интересно, что в перечень объектов, нуждающихся в благоустройстве в нынешнем году в Саратове, внесены определенные изменения. В бюллетенях голосования каждый …

Проекты преобразования городских территорий Волгограда 15.03.2018 Проекты преобразования городских территорий Волгограда

В середине февраля вологжане обсудили ряд проектов по преобразованию городских территорий, предназначенных для общественного использования. Первые пробные слушания по этой теме …

Строительство музея, посвященного блокадному Ленинграду 14.03.2018 Строительство музея, посвященного блокадному Ленинграду

Власти северной столицы распорядились начать возведение музея блокады Ленинграда. Строительные работы стартуют летом текущего года, о чем поведал на встрече …

Донские «тропы ходоков» 13.03.2018 Донские «тропы ходоков»

На донской земле закончился набор на курсы по обучению навыкам скандинавской ходьбы. Отныне здесь два раза в неделю проходят занятия …

Торговый центр в Орехово-Борисово с «живым» фасадом 12.03.2018 Торговый центр в Орехово-Борисово с «живым» фасадом

Вскоре в Орехово-Борисово появится новый ТЦ. Особенность его проектного решения заключается в том, что фасад будет украшен зелеными насаждениями – …

Дубайский парк – новая «жемчужина» Востока современных технологий 06.03.2018 Дубайский парк – новая «жемчужина» Востока современных технологий

По сообщению Arabian Business в Арабских Эмиратах появился своеобразный парк  виртуальной реальности. Чудесное место прописалось в столице государства – городе …

Парк водных развлечений в Керчи 05.03.2018 Парк водных развлечений в Керчи

В Керчи откроют водный парк для детей уже этим летом. Администрация города надеется, что подобные парки развлечений привлекут еще больше …

Парк по-голландски! 24.02.2018 Парк по-голландски!

В ТиНАО вскоре появится парк на сто гектаров по проекту бюро MLA+ (Нидерланды). Открытие объекта намечено на 2023 год. Весь …

Ретро-беседка в ЦПКиО имени Горького 22.02.2018 Ретро-беседка в ЦПКиО имени Горького

Ажурно-белоснежная беседка «а ля 50-е» вновь открылась в Парке имени Горького после реставрации. Восстановительные мероприятия длились 8 месяцев. Изначально сооружение …

Скейтбордисты Самары в предвкушении 21.02.2018 Скейтбордисты Самары в предвкушении

Самарский хозяйственный департамент сообщил в «Твиттере» о том, что намеченное строительство скейт-парка все-таки начнется, только не там, где планировалось изначально. Объект …

Реконструкции сарапульских парков 20.02.2018 Реконструкции сарапульских парков

Как только закончится реставрация набережной Камы, все муниципальные силы Сарапула будут кинуты на облагораживание Пушкинского сада и парка имени Ленина. …

Колесо обозрения с Цветного бульвара «переедет» на новое место 16.02.2018 Колесо обозрения с Цветного бульвара «переедет» на новое место

В декабре прошлого года на Цветном бульваре в Тюмени запустили новое колесо обозрения. Аттракционы в Сибири не «впадают в спячку» даже …

Парк рядом с «Парнасом» 15.02.2018 Парк рядом с «Парнасом»

В Петербурге стартовал конкурс для молодых архитекторов и дизайнеров ландшафта, в ходе которого будут приниматься разработки проектов зоны для оздоровления …

Парк уличной культуры 14.02.2018 Парк уличной культуры

В Харькове задумали грандиозное преобразование парка Машиностроителей – того, что раньше носил имя революционера Артема. Проведение операции стало возможным при …

Дербентское чудо-колесо 09.02.2018 Дербентское чудо-колесо

В дагестанском городе Дербенте намечено возвести крупнейшее на континенте колесо обозрения. Оно взметнется вверх на целых 150 метров и станет …

«ЗиЛовский» парк «Зиларт» 07.02.2018 «ЗиЛовский» парк «Зиларт»

Предстоящей весной или летом во владениях жилого комплекса «Зиларт» на Автозаводской улице Москвы планируется открытие нового парка. Размах территории солидный …

В Восточном Бутово появится уникальный торговый комплекс 05.02.2018 В Восточном Бутово появится уникальный торговый комплекс

В Ленинском районе Московской области вскоре возведут громадный торговый объект на площади в пятьдесят тысяч квадратных метров. Почти половину акций …

Благоустройство по-мордовски 02.02.2018 Благоустройство по-мордовски

В Саранске стартовало необычное голосование. Люди решают об очередности благоустройства городских территорий. В прошлом году в рамках общероссийской программы уже …

Плюс еще один инвестор 01.02.2018 Плюс еще один инвестор

В российской столице функционирует целая сеть детских развлекательных парков под общим названием «Замания». С недавних пор к ней присоединился новый …

Реконструкция «Золотого Вавилона» 31.01.2018 Реконструкция «Золотого Вавилона»

Не успел московский торговый центр под громким названием «Золотой Вавилон», расположенный у метро Отрадное, отметить свое пятнадцатилетие, как стало известно, …

Грозненский скейт-парк 30.01.2018 Грозненский скейт-парк

Чеченские скейтбордисты прибегли к письменному обращению к главе республики с просьбой посодействовать в продвижении строительства в Грозном скейт-парка. Это сделано …

Подготовлен проект крупнейшего ТРЦ для Запорожья 29.01.2018 Подготовлен проект крупнейшего ТРЦ для Запорожья

Компания «Мегалайн» назначена разработчиком проекта ТРЦ в Запорожье после объявления итогов открытого конкурса. В послужном списке победителя находится свыше 50 …

«Парк народов» появится недалеко от Владивостока 25.01.2018 «Парк народов» появится недалеко от Владивостока

16 инвесторов согласились вложиться в развитие хозяйства Дальнего Востока, в частности, его центра – Владивостока. Сумма вложений достигнет почти 5 …

Уссурийские гости в парке Красноярска 24.01.2018 Уссурийские гости в парке Красноярска

Парк флоры и фауны «Роев ручей» (Красноярск) принял новоселов под названием харзы. Они, правда, оказались не первыми представителями вида. С …

Vegas в столице 23.01.2018 Vegas в столице

Компания Crocus Group – один из самых солидных обладателей торговой недвижимости в РФ – собирается возвести четвертый по счету торгово-развлекательный …


Выводить по: 60