Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

30.09.2019

Обновлённая площадь в Ижевске

В Ижевске 17 сентября открылась благоустроенная Центральная площадь. Главной целью архитекторов было сделать городское пространство, в котором люди будут оставаться в любое время года.

Авторы концепции благоустройства Центральной площади решили наполнить площадь различными функциями, активностями и предусмотрели сценарии использования для каждой группы населения: детей, взрослых, подростков, пенсионеров. Для этого площадь разделили на несколько зон.

На террасе появился сухой фонтан и большое пространство для массовых мероприятий. Зимой там будут заливать каток с подсветкой. На нижнем ярусе были обустроены небольшие сады с небольшими сценами, лавочками и удобными местами, где можно укрыться от ветра и солнца.

 

 

Дополнительное озеленение, по задумке авторов концепции, должно подчеркнуть новые зоны. Также вдоль площади высажена аллея деревьев, а на отдельных участках появились городской? сад и клумбы с цветниками.

Перепад высот был использован для амфитеатров — их можно использовать как места спокойного отдыха и как площадки для проведения камерных мероприятии?. Для маломобильных горожан были организованы пандусы, а на перекрестках появились приподнятые пешеходные переходы.