Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

26.05.2020

Архитекторы представили концепцию развития частного города под Владимиром

Доброград строится недалеко от города Ковров во Владимирской области с 2014 года. Сейчас он зарегистрирован как поселок, но с ростом численности населения рассчитывает получить статус города. Там уже построены несколько отелей, жилых домов и создан парк.

 

Теперь архитекторы представили концепцию первой очереди комплексной застройки города. Территорию условно разделили на рекреационные зоны, дворы жилой застройки, общественные пространства, детские, спортивные площадки и городские улицы.

 

В каждом жилом квартале будут высажены определенные виды плодовых деревьев и кустарников. Таким образом, в Доброграде появятся яблоневые, сливовые, грушевые и другие дворы. Помимо зелени, в тихих жилых кварталах предусмотрены навесы, компактные зоны для игр детей и занятий спортом.

 

 

Большая детская площадка будет состоять из тематических островов. Например, в «Детском огороде» дети смогут изучать растения, а «Сад Алисы» будет отделен от остальных пространств зеленым туннелем — легкой конструкцией для вьющегося винограда. На площадке «Зеленая чаша» можно будет бегать и играть в активные игры.

 

В природном парке у реки главной точкой притяжения станет смотровая башня с открытой спиральной лестницей, с которой будет открываться панорамный вид на окрестности. Еще одним рекреационным пространством станет бульвар в жилой застройке.

 

Также проект предусматривает создание нескольких общественных зон, к ним относятся крупные площади возле многофункционального центра с сухим фонтаном, а также небольшие площадки.