Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

19.03.2020

Четыре новых парка появятся в Подмосковье в 2020 году

Новые парки появятся в четырех городских округах Московской области в 2020 году в рамках реализации госпрограммы «Формирование комфортной городской среды», также будут благоустроены 16 уже существующих парков.

В текущем году планируется благоустроить парк «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде, парк культуры и отдыха в Шаховской, парк «Наташинские пруды» в Люберцах, парк «Авангард» в Электростали, Расторгуев парк в Ленинском округе, Принарский парк в Серпухове, парк «Березовая роща» в Пушкине, парк «Сказочный» в Красногорске, Центральный парк в Богородском округе, парк имени Олега Степанова в Серпухове, а также городские парки в Электрогорске, Краснознаменске, Павловском Посаде и Солнечногорске.

В каждом парке будет определен индивидуальный перечень работ. В целом, в парках планируется обустроить дорожно-тропиночные сети, детские игровые площадки, сцены, танцевальные площадки, освещение.

В 2020 году на формирование комфортной городской среды в Подмосковье планируется направить 12,6 млрд рублей, из них 2,2 млрд рублей - средства федерального бюджета. Эти средства будут направлены на благоустройство около 50 общественных пространств (включая парки, набережные и пешеходные улицы).