Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

12.02.2020

В Малгобеке благоустроят парк культуры и отдыха им. Орджоникидзе

В конце февраля в Малгобеке начнутся работы по благоустройству парка культуры и отдыха им. Серго Орджоникидзе. Всего на реконструкцию и благоустройство главного места отдыха города воинской славы будет направлено свыше 123 млн рублей. В парке появятся новые детские площадки, веревочный парк, летний кинотеатр, зона барбекю, старые аттракционы будут заменены на новые, ветхий дом культуры будет снесен, а на его месте построят новый.

Общая концепция парка опирается на сохранение традиций, бережное отношение к природе и памяти об исторических событиях с использованием новых объектов, посвященных Великой Отечественной войне. Благодаря этому в парке будут созданы несколько маршрутов или экскурсий. Реализация проекта должна быть завершена до конца 2020 года.

В 2019 году город воинской славы Малгобек победил во всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений и получил грант в 75 млн рублей на реконструкцию парка имени Серго Орджоникидзе до конца 2020 года. В 2018 году административный центр Ингушетии Магас выиграл 30 млн рублей, заняв пятое место в конкурсе благоустройства малых городов. Выигранные средства были направлены на благоустройство зоны отдыха и разбивку парка рядом с площадью Алания и Башней Согласия.