Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

12.02.2020

В Санкт-Петербурге откроется детский технопарк «Кванториум»

В нем будет создано не менее 800 новых мест дополнительного образования технической и естественно-научной направленности

Первый в Санкт-Петербурге детский технопарк «Кванториум», который создают в городе по программе нацпроекта «Образование», начнет работу в сентябре 2020 года.

Занятия в «Кванториуме» будут проводиться совместно с партнерами из реального сектора экономики в так называемых «квантах» - учебных лабораториях по десяти ключевым направлениям науки и технологии. Среди лабораторий - аэроквантум, биоквантум, геоквантум, наноквантум, промдизайнквантум, промробоквантум, IT-квантум.

В зале на втором этаже будут испытывать беспилотные летательные аппараты, а в просторном дворе - выращивать тюльпаны, а луковицы передавать для благоустройства района.Проект создания технопарка стал победителем отбора на предоставление субсидий из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта«Образование» на 2020 год. В пресс-службе добавили, что открытие детского технопарка даст не менее 800 новых мест дополнительного образования для детей и подростков технической и естественно-научной направленности. Из бюджета Санкт-Петербурга на ремонт здания будущего технопарка предусмотрено 358 млн рублей, также будут привлекаться внебюджетные источники.