Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

27.02.2020

В Урус-Мартане открылся первый городской парк отдыха

В городе Урус-Мартан Чеченской республики открылся первый городской парк отдыха. Новое общественное пространство включает искусственный пруд со смотровыми площадками, зоны детского отдыха, летний фуд-корт, амфитеатр и смотровые площадки.

Проект парка в 2018 году одержал в победу во всероссийском конкурсе лучших проектов в категории «Малые города». На его реализацию был выделен грант в размере 100 млн рублей.

Парк представляет собой комфортную зону для отдыха различных возрастных категорий и проведения культурно-массовых мероприятий. Согласно проекту, парк должен был называться «Марта», но по просьбе жителей он будет носить имя первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова.

На территории парка высажено более 600 саженцев, в том числе березы, сосны, ясень, липы и даже магнолии. Со временем власти планируют привлечь инвесторов, желающих установить здесь аттракционы.

Зона отдыха расположилась при въезде в Урус-Мартан на площади 56 кв. м, рядом находится небольшой футбольный стадион и школа хафизов, а на противоположной стороне идет строительство многоквартирных домов. По словам местных властей, инвесторы изъявили желание построить эти дома именно из-за парка.

Особенностью парка можно назвать искусственный пруд с двумя смотровыми площадками и искусственный рельеф общественной территории, который делает пейзаж гораздо интереснее.