Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

19.03.2020

Профсоюзную улицу и проспект 60-летия Октября благоустроят в Москве в 2020 году

В рамках благоустройства Профсоюзную улицу и прилегающие территории сделают более комфортными. Планируется объединить разрозненные части улицы, создать удобные транспортно-пешеходные связи и новые рекреационные зоны.

Благоустройство проведут на территории протяженностью 10 км и площадью 200 га. При разработке новой концепции благоустройства учитывали, что Профсоюзная - одна из главных магистралей на юго-западе столицы. Уточняется, что в рамках работ будут приведены в порядок площадки перед станциями метро «Ленинский проспект»«Академическая»«Профсоюзная»«Новые Черемушки»«Калужская»«Беляево»«Коньково»«Теплый Стан». Для каждой из них разработают отдельный дизайн.

Воздушные кабельные линии уберут под землю, заменят покрытие тротуаров и проезжей части, установят новый бордюр, фонари и малые архитектурные формы, фасады домов отремонтируют, почистят или покрасят. Кроме того, будут благоустроены три сквера, названные в честь Михаила Лермонтова, Александра Пушкина и Федора Тютчева. В порядок приведут площади Иосипа Броз Тито, Академика Келдыша и Мартина Лютера Кинга, а также площадь перед ЗАГС Академического района.