Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

03.03.2020

Тематический парк «Остров мечты» принял первых посетителей

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин стали первыми посетителями открывающегося в Москве тематического парка «Остров мечты» в Нагатинской пойме. Вместе с ними гостями парка стали дети из многодетных семей и воспитанники детских социальных учреждений. 

Для посетителей парк развлечений, который станет крупнейшим в России и в Европе, откроется 29 февраля 2020 года. В честь открытия на улицах и площадях городского променада, входящего в комплекс, пройдут развлекательные мероприятия. Территория замка (крытая часть парка «Остров Мечты») составляет 300 тыс. кв. метров, что сопоставимо с площадью 42 футбольных полей. Внутри тематической зоны будет открыто 18 кафе и ресторанов. 

Известно, что в составе парка будет открыто восемь тематических зон – среди них «Черепашки-ниндзя»«Смурфики»«Замок Снежной королевы» и др. с уникальными аттракционами, многие из которых не имеют аналогов в России и Европе. Функционал аттракционов сохраняется в секрете до самого открытия парка.

Одновременно стало известно, что с 28 февраля для подъезда к парку будут организованы бесплатные шаттлы. Они будут следовать по маршруту от станции ЗИЛ Московского центрального кольца до станции метро «Кожуховская» Люблинско-Дмитровской линии с промежуточной остановкой у «Острова Мечты».