Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

27.12.2019

В Магаданской области открылся парк отдыха с настоящим маяком

Новое современное общественное пространство с четырьмя зонами отдыха и настоящим маяком появилось в Магадане в преддверии Нового года. Торжественная церемония открытия состоялась в воскресенье на берегу бухты Нагаева.

Проект парка «Маяк» стал победителем во Всероссийском конкурсе объектов комфортной городской среды малых городов и исторических поселений, в результате чего Магадан получил президентский грант в размере 100 млн рублей. Затем по решению федеральных властей проект был включен в программу «Единая субсидия». Всего на реализацию проекта выделили более 185 млн. рублей, его построили за девять месяцев. На сегодня это один из самых масштабных проектов благоустройства в городе.

Парк состоит из пляжной зоны, детской и прогулочной территорий, а также смотровой площадки с маяком. В парке предусмотрены входная группа, арт-объект «Я люблю Магадан», ресторан и гостиничный комплекс, площадка для катания на скейтбордах и роликах, построен амфитеатр на 350 человек. Светильники, лавочки и урны для парка изготавливались на заказ в Санкт-Петербурге, малые архитектурные формы - в Италии. Дендрологическую зону украсят шесть магаданских растений, а также виды из питомников Иркутской области и Алтая.