Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

16.12.2019

Эстакады в Сеуле превратят в парк с сетью пешеходных дорожек

Эстакады в Сеуле превратят в парк с сетью пешеходных дорожек.Проект был создан по заказу правительства Сеула. Его планируют реализовать к 2024 году. Архитекторы MVRDV совместно с местной студией NOW Architects предложили концепцию под названием The Weaves («Переплетения»). По словам жюри, в проекте соблюден баланс между экологией и созданием новых сценариев отдыха горожан.

Проект охватывает береговую территорию между бывшим Олимпийским стадионом Сеула и его центральным районом Каннамом — в этом месте малая река Танчон соединяется с главной городской артерией — рекой Ханган. Сейчас это место застроено мостами, эстакадами и парковками. MVRDV планирует преобразовать забетонированный канал в зеленую долину реки.

Сеть извилистых дорожек обеспечит легкий доступ пешеходов ко всем объектам на набережной. Тропинки поднимаются вверх и вновь опускаются, пересекаются между собой, разделяются, объединяются и поворачиваются, образуя площади, смотровые площадки, амфитеатры, кафе и другие общественные места.

MVRDV также планирует адаптировать под ландшафтный парк бывшие элементы дорожной инфраструктуры. Например, съезд с автострады возле реки Танчхон будет преобразован в приподнятый парк. Главной особенностью проекта архитекторы считают пешеходный мост, соединяющий район Каннам с Олимпийским парком. Множество тропинок образуют надземный переход со смотровой площадкой.

Главная цель архитекторов — вернуть малую реку в естественное состояние. Бетонные берега превратят в зеленую долину, изменив русло реки с прямого канала на извилистый поток.