Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

22.07.2019

Обновленный детский городок в Южно-Приморском парке Санкт-Петербурга

Детская площадка в Южно-Приморском парке создана в 1972 года по проекту архитектора Полякова А.Г. В этом году был заключен контракт на подготовку проекта обновленной площадки.

В оформлении скамей, парковых диванов и стен крепости можно увидеть элементы детского конструктора. Стены крепости планируется укрепить, отреставрировать и сделать более яркими. Две главные крепостные стены будут теперь служить видовыми площадками с искусственным газоном.

 

 

Будет отремонтирована и пергола, летом это будет туннель-навес из вьющихся растений. На площадке появятся и три новых навеса из современных материалов. Здесь можно будет укрыться и от дождя, и от солнца.

Проход по обновленной площадке станет более комфортным: для безопасности будет уложено резиновое покрытие. Основную дорожку заасфальтируют, чтобы дети могли кататься по ней на велосипедах, скейтах и роликах.

Уже давно не функционирующие бассейны авторы проекта предлагают использовать под большую и удобную песочницу и лабиринт-газон. В песочнице предлагается установить деревянные пенечки, которые смогут служить и для сидения и как игровые столики.