Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

03.04.2019

В Санкт-Петербурге появится Сад ощущений

В Санкт-Петербурге Красногвардейском районе на территории школы-интерната для слепых и слабовидящих детей имени Грота на проспекте Шаумяна откроется сад ощущений.

Специалисты спроектировали на территории школы несколько зон. Например, «Альпинарий» – комплекс из четырех альпийских горок, витражного навеса, стола со скамьями для настольных обучающих игр.

В зоне «Волшебный колодец» появится комплекс тактильных и визуальных стендов-тренажеров. Здесь воспитанники интерната смогут потренировать память, внимание и мышление, а также поработать над обонянием.

Помимо развития ощущений, связанных с движением, уделят место и спорту. В саду можно будет развивать силу рук и ног, укреплять мышцы спины и пресс, разрабатывать суставы пальцев. Для этого оборудуют спортивно-игровую зону, где один из объектов – «Скалолаз» – представляет собой три изогнутых сегмента горы с отверстиями для ног.

Это первый в городе сенсорный сад для незрячих людей. Важно, что туда сможет прийти любой желающий, не только воспитанники интерната.