Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

22.06.2018

В Загородном парке Самары заменят аттракционы

Самарские власти объявили о намерении обновить облик Загородного парка. Что получится в итоге, станет известно после утверждения проекта по благоустройству зеленой зоны и завершения всей грандиозной операции. Творческая разработка концепции будет произведена силами региональных профильных ведомств. В начале мая в парк приезжала делегация во главе с исполняющим обязанности губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым, чтобы на месте обсудить дела по этой теме и решить, с чего начать.

Глава региона пообещал привлечь к проекту лучшие дизайнерские бюро страны для создания парка на уровне мировых стандартов. Кроме приведения зон отдыха в надлежащее состояние необходимо обновить серию аттракционов. Ожидается установка в парке самого современного оборудования, при условии, что оно будет эксплуатироваться круглогодично, а не только в теплое время.

Загородный парк в качестве первостепенного объекта по благоустройству выбрали сами горожане. Об этом стало известно после проведения голосования в рамках программы «Комфортная городская среда». Основная часть работ будет проведена в будущем году.