Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

15.02.2018

Парк рядом с «Парнасом»

В Петербурге стартовал конкурс для молодых архитекторов и дизайнеров ландшафта, в ходе которого будут приниматься разработки проектов зоны для оздоровления под названием «Долина парк». Территория на 10 с лишним гектаров располагается вблизи станции метрополитена «Парнас».

 

Авторам идеи необходимо предусмотреть оборудование пешеходных дорожек и площадок для проведения культурно-массовых мероприятий. Кроме того, нельзя обойтись без посадки новых зеленых насаждений и установки всевозможных инсталляций. Также там появятся современные спортплощадки, места для выгула домашних животных и велодорожки.

 

В интернациональное жюри конкурса включены эксперты из России, а также Германии и Эстонии. Его возглавит Владимир Григорьев – главный архитектор города на Неве. Этот архитектурный турнир любопытен с двух сторон. С одной – конкурсантам понадобится продумать разработку паркового пространства, превратив пустырь в место для семейного отдыха. С другой – участникам предлагается создать оригинальную ландшафтную композицию.

 

Призовой фонд мероприятия составляет 200 тысяч рублей. Победителю достанется награда в виде 100 тысяч, за второе место – 60 тысяч, за третье – 40. Детали творческого соревнования размещены на сайте архитектурного журнала «Проект Балтия».