Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

18.12.2017

Новое о парках столицы

В Москве стартовали мероприятия по обустройству двух парковых территорий: в южном административном округе и рядом с научным центром эндокринологии на юго-западе.

Один их парков появится на месте бывшего завода имени Лихачева и раскинется на площади в 10 гектаров. Это пока что первая и единственная зеленая зона в Москве, что должна возникнуть вместо исторической промышленной площадке. Здесь разобьют газон на 50 тысяч квадратов. Площадку для занятий спортом и поляну для выгула домашних питомцев застелют травой, которую трудно вытоптать. Вдобавок планируется организовать цветники с многолетними растениями, высадить свыше 7 сотен деревьев и 2 с половиной тысяч кустарников. Далее выроют пруд с пешеходными дорожками и велосипедными трассами вокруг него.

Второй парк в Академическом районе раскинется на площади в 16 с половиной гектаров. Поскольку ландшафт здесь с большими перепадами, то было принято решение разделить парк на два уровня – верхний и нижний. Переход с нижней части парка на верхнюю и наоборот будет осуществляться по лестницам и пандусам. В прогулочной зоне проложат дорожки из довольно массивных шлифованных плит из камня, уложенных прямо на траву. Маршрут пройдет сквозь тройку проходных беседок, а по бокам от них установят скамейки. В зеленой зоне предполагается установить 5 навесов с лавками. Будут там и искусственные холмы от метра до трех, соединенные дорожками. Для детворы возведут 6 площадок, пару спортивных, помост для лечебной физкультуры и велосипедную парковку.