Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

04.10.2017

Обновленная набережная в Туле

Интересную разработку предложили тулякам столичные архитекторы из бюро под названием Wowhaus, что в переводе и означает «бюро». В союзе с местными властями они решили задачу по созданию в самом центре Тулы нескольких зон отдыха и обустройства общественных пространств.

По плану предусматривается восстановление старинной набережной на реке Упа. Представьте, целое столетие сюда был закрыт доступ, и о достопримечательности можно было судить лишь по древним черно-белым фотографиям.

Теперь сформирована такая программа действий: высадить на побережье деревья сирени, основательно очистить водоем, вдоль берегов обустроить парк с выходом к воде и мостам. В теплое время года будет функционировать развлекательная зона с детскими и спортивными площадками, кафетериями, кинотеатром открытого типа. Зимой на замерзшей реке оборудуют ледовую арену.

На примыкающих к набережной улицах отремонтируют фасады зданий, а на пустырях произведут необходимые работы по облагораживанию территории и постройкой на ней кафе, ресторанов и музеев.

Основная деятельность в данном направлении развернется в будущем году.