Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

22.05.2019

Какой станет территория вблизи Черкизовского пруда в Москве

На набережной Шитова обустроят два деревянных настила для прогулок, создадут места отдыха с качелями и беседками, установят лавочки и урны. Появятся места для игры в шахматы и зона тематических выставок под открытым небом, здесь поставят экспозиционные щиты.

На детских и спортивных площадках заменят игровые комплексы и тренажеры, обновят резиновое покрытие. Площадь спортивной зоны увеличат, установят столы для игры в пинг-понг и дополнительное оборудование для тренировок.

 

 

Причал на западном берегу Черкизовского пруда реконструируют, чтобы в дальнейшем здесь можно было организовать прокат лодок. Вдоль западного и юго-восточного берегов появятся деревянные набережные на сваях. Существующий мост через пруд планируется отремонтировать. В северной части водоема обустроят гидробиоплато.

На восточном берегу водоема появятся пирс и эллинги для хранения каяков (один из видов гребной лодки). Здесь же планируется оборудовать места отдыха с качелями и беседками, на естественных склонах обустроить горки для детей. Возле пруда появится дорожка для бега с безопасным резиновым покрытием.

Инфраструктура будет комфортной для маломобильных людей. На всей территории запланирована высадка деревьев и кустарников. Освещать местность в темное время суток будут новые фонари, стилизованные под исторические.