Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

14.08.2018

Туристические возможности Камчатки

Бизнесмены из Южной Кореи поделились интересными идеями по развитию туристической отрасли на Камчатском полуострове. Об этом стало известно после встречи представителей корпорации по развитию края и главой компании Cocoon, господином Ли Ин Соном.

Иностранцы предлагают построить уникальные отели в курортной зоне «Зеленовские озерки» и в пределах Авачинского залива, вложив в проекты 40 миллионов долларов инвестиций. Что входит в понятие «уникальные отели»? Это трехэтажные деревянные коттеджи на 250 апартаментов, с купальнями снаружи и внутри помещений. По принципу обустройства курортов высшего класса основной упор будет сделан на создание соответствующей развлекательной инфраструктуры: с ресторанами, ночными клубами, кемпингами, игровыми площадками. 

Также корейцы намерены построить на своей территории оригинальную плавучую гостиницу водоизмещением 30 тысяч тонн, а затем отбуксировать ее по морю до Камчатки. Место швартовки сооружения уже определено – это «Петропавловская гавань – так называется новый туристический комплекс в центре Петропавловска на месте бывшего судоремонтного завода.