Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

15.03.2018

Проекты преобразования городских территорий Волгограда

В середине февраля вологжане обсудили ряд проектов по преобразованию городских территорий, предназначенных для общественного использования.

Первые пробные слушания по этой теме состоялись в Тракторозаводском районе. На собрание явилось до полутора сотен человек. Присутствующие поддержали замысел проектировщиков заложить фонтан у кинотеатра «Ударник». Ко всему прочему последовала просьба уделять больше внимания процессу озеленения обустраиваемых территорий. На основе принятых решений муниципалитет утвердит проекты, а чуть позже пройдет рейтинговое голосование по ним.

Жителям центра представили планы по благоустройству долины у реки Царица и нескольких городских улиц. В Ворошиловском районе рассмотрели проекты по обновлению парка «Сказка», сквера и одной из городских площадей. В Дзержинском районе взвесили, как лучше благоустроить парковую территорию.

Описываемая работа в Вологде проводится последние 4 года. За это время удалось преобразовать до полутора десятков зеленых зон в разных частях города. Мероприятие получило поддержку на федеральном уровне.