Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

15.11.2017

«Ностальгический» парк для Красноярска

Оригинально обустроить территорию, прилегающую к владениям почившего в бозе предприятия «Сибэлектросталь», предлагают в Красноярске. На восьми гектарах земли создадут многофункциональное пространство. Эту инициативу местных властей поддержали ветераны завода и жители окрестных кварталов.

За длительный период времени парк совершенно одичал, что еще сохранилось в более или менее нормальном состоянии, так это памятник вождю мирового пролетариата. На все остальное просто жалко было смотреть. На сегодняшний день здесь уже успели привести в порядок деревья, обновить пешеходные и беговые дорожки, создать велотрассы плюс зоны отдыха, спортивные и танцевальные площадки, детский городок. Завершается восстановление центральной аллеи. Первый этап реконструкции практически завершен.

Постепенно, в течение двух-трех лет территория приобретет культурный, ухоженный вид. Идея сделать «ностальгический» парк по советским мотивам встретила поддержку как у старшего поколения города, так и у молодежи. Он станет и полигоном для спортивных занятий, и местом тихого отдыха – прогулок с детьми и домашними животными.