Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

13.11.2017

Проект Центрального парка в Сколково

План по разработке парковой территории в Сколково предложили сотрудники компании Arteza, специализирующейся на ландшафтном дизайне. В этом деле им помогали архитекторы из Нидерландов.

Парк будет окружен архитектурными корпусами под названиями «Квадрат», «Сколтех» и «Гиперкуб», и будет условно разделен пополам. Одна половина станет активно-деловой, а другая – созерцательно-природной. В деловой зоне появятся деревянная набережная у пруда, а также танцплощадки и павильоны для проведения различных мероприятий. Природная зона плавно впишется в жилой сектор. По всей тенистой площади парка проложат пешеходные дорожки и веломаршруты, оборудуют спортплощадки и игровые платформы для детей.

В Сколково давно назрело решить проблему недостаточности мест отдыха на свежем воздухе. Этот проект нужен горожанам сейчас, и он послужит будущим поколениям в лице молодых семей с детьми, заселяющихся в новые жилые кварталы. Задумка с радостью одобрена бизнесменами, студентами и преподавателями вузов, обслуживающим персоналом инновационного комплекса. Все предусмотрено и для комфортного времяпрепровождения людей с ограниченными физическими возможностями, особенно если учитывать тот факт, что в непосредственной близости от парка находится медицинский кластер.

Открытие парка намечено на будущий год.