Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

19.09.2017

Благоустройство лесной зоны в Москве

Дошла очередь до благоустройства Жулебинского лесопарка и прилегающей к нему территории в 90 гектаров. До конца прошлого века здесь располагалось антенное поле и ряд прочих сооружений армейского предназначения. Но воинская часть, которой принадлежало это имущество, была расформирована много лет назад, а потому на данной площади давно следовало навести порядок. Год назад лесопарку был присвоен статус природоохранной зоны.

В пределах лесопарковых владений планируется проведение самых необходимых работ по сохранению природного массива. Для этого дополнительно высадят свыше 800 кустарников, около 40 деревьев и на 880 квадратных метрах организуют цветники, составленные из многолетних растений. Также поменяют лавочки и урны.

На пограничной территории лесопарка появится яблоневый сад, кроме того, установят скамейки, современные фонари, небольшие архитектурные сооружения, произведут дополнительное озеленение. Будут проложены экотропы, трассы для роллеров, велосипедистов и самокатчиков. В планах – обустройство площадок для игровых видов спорта. Завершить работы предполагается в текущем году.