Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

03.08.2017

Дом тропической птицы в Калининграде

В самом западном областном центре России имеется историческая достопримечательность – построенный еще в эпоху Кенигсберга львятник зоопарка. Старинное сооружение переделают под птичий домик, в котором поселятся тропические виды птиц и мелких зверьков. Автором задумки стал польский архитектор Марек Наконечны. По завершении перепрофилирования посетители смогут заходить внутрь и наблюдать за фауной через специальные смотровые стекла. Со всех сторон здание окружат авиариями, куда птицы начнут вылетать в летний период.

Ввиду того, что львятник входит в категорию объектов культурного наследия, реконструкцию произведут аккуратно и тщательно, чтобы не исказить изначальных облик объекта. В это понятие входят и частичное остекление крыши, и сохранение некоторых элементов декора, и восстановление утраченных, например, башенок. После реконструкционных работ сюда переместят попугаев и туканов. К ним в компанию попадут агути, ленивцы и броненосцы.

Общая площадь птичника достигнет 1086 кв. м. Работы должны завершиться спустя два года. Потребуется в проект инвестировать почти 130 миллионов рублей.