Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

02.08.2017

Кресельный подъемник для «Архыза»

Идею экологично-канатной дороги красочно презентовали в городе Инсбрук (Австрия) в ходе международной выставки в сфере альпинизма.

Дорогу возведут на горном курорте Архыз, а экологическую составляющую ей обеспечит электропривод, особенность которого заключается в том, что его механизм функционирует без редукционной коробки передач. Вдобавок он почти не шумит и к тому же потребляет меньше электроэнергии, чем любой другой. Конструкция электромотора не предполагает замены масла, а это, в свою очередь, приводит к уменьшению эксплуатационных расходов.

Подъемник сможет перевозить до полутора тысяч пассажиров в час с перспективой увеличения количества мест до 300 благодаря возможности установки на нем дополнительных кресел. Длина пути – примерно полторы тысячи метров. Стартует подъемное устройство со станции, расположенной на высоте 1700 метров, а финиширует на уровне 1930 метров. Внутри подъемника установят 6-местные кресла с навесами для защиты от слишком яркого солнца и ненастья.

Архызскую канатную дорогу изготовят в фирменной кавказской стилистике. Запоминающееся оформление должно привлечь внимание общественности к вопросу спасения исчезающих видов растений и животных Сев. Кавказа. Эко-дорога сможет ознакомить новичков  не только с азами горнолыжного спорта, но и с уникальными представителями местной флоры и фауны, например: с европейским зубром и колхидским самшитом.