Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

22.06.2017

РАППА – партнер Moscow Flower Show 2017

C 29 июня по 9 июля в столичном Парке искусств «Музеон» пройдет VI Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов Moscow Flower Show. За годы своего существования мероприятие завоевало авторитет и международное признание, став в ряд известных ландшафтных событий.

 

Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА) в очередной раз выступила официальным партнером фестиваля.

 

Ярким событием Moscow Flower Show 2017 станет презентация нового сорта розы «Москва». Новый символ столицы выведен в рамках экологической программы Департамента природопользования и охраны окружающей среды в честь 870-летия Москвы. 30 июня и 1 июля в Москве будут проходить мероприятия, посвященные Празднику розы и направленные на привлечение внимания общества к вопросам развития экологического воспитания, улучшения качества окружающей среды, бережному отношению к озелененным территориям города. В городе будут установлены арт-объекты из живых цветов, а также оформлены остановки общественного транспорта, промоутеры на велосипедах будут дарить розы горожанам.

 

Центральное событие Фестиваля - международная выставка-конкурс садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна. В этом году более 200 известных специалистов в области ландшафтного дизайна и флористики из 12 стран мира представят свои творения жюри и широкой публике. Впервые в истории Moscow Flower Show в конкурсе наравне с дизайнерами мирового уровня примут участие и перспективные будущие специалисты - талантливые студенты профессиональных колледжей.

 

Выставка станет площадкой и для единственного в России детского конкурса ландшафтного дизайна «Планета цветов», который проводится среди российских школьников. С каждым годом он становится все более популярным, и в этот раз на победу будут претендовать 30 команд юных талантов из шести российских городов. В 2017 году в конкурсе впервые примут участие и маленькие пациенты Морозовской больницы, находящиеся на длительном лечении, — их эскизы будут воссозданы профессионалами на Moscow Flower Show.

 

Оценивать все конкурсные сады будет авторитетное жюри, состоящее из мировых и российских экспертов во главе с аккредитованным судьей Королевского общества садоводов Джеймсом Александром-Синклером и вице-президентом Фонда парков и садов Франции княгиней Мари-Соль де ла Тур д'Овернь.

 

В рамках культурного и образовательного обмена между Королевским садовым обществом Великобритании (RHS) и Московским Международным Фестивалем Садов и Цветов Moscow Flower Show, стартовавшего в этом году, будут представлены три сада: проект семейного дуэта Екатерины Болотовой и Дениса Калашникова под названием «Молекулярный сад», завоевавший золотую медаль и звание «Лучший сад выставки» на фестивале RHS Malvern Spring Festival, сад «Manunkind» британских ландшафтных дизайнеров Марка и Гиги Эвели, и оригинальная работа «Поехали!» дуэта восьмилетних российских школьниц Елизаветы Душко и Софии Бежевец, которые представили свой сад на международном конкурсе School Show Garden Challenge в Великобритании.

 

Почетным гостем Фестиваля станет французский ландшафтный архитектор Клод Паске, чьи работы популяризируют экологичный подход к ландшафтному дизайну и садоводству. Его скульптура-компостер «Champicomposteur», выполненная в форме гриба, будет представлена на Moscow Flower Show как часть международной культурно-образовательной программы, проводимой совместно с Фондом парков и садов Франции и французским международным фестивалем садов и цветов Шомон-на-Луаре.

Специально для посетителей Moscow Flower Show 2017 подготовят увлекательные тематические мастер-классы по садоводству от известных специалистов, обширную культурную и образовательную программу для всей семьи.

Тема Moscow Flower Show 2017 - «Жизнь в стиле ЭКО». Организаторы Фестиваля подготовили масштабную культурно-образовательную программу на тему экологии, а также пригласили к участию дизайнеров, которые представят яркие объекты на экологическую тематику. Одним из гостей выставки станет португальский стрит-арт художник Бордало II с его яркой инсталляцией из отработанной техники, а благотворительный фонд «Подсолнух» Тимура Бекмамбетова представит самую добрую и экологичную площадку Фестиваля - «Аллею танцующих цветов» от бельгийского художника Алексанра Данга.

 

Билет на Moscow Flower Show можно приобрести на сайте: http://flowershowmoscow.ru/buy_ticket