Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

21.04.2017

Tурнир проектов по созданию оздоровительной зоны в Сочи

Конкурсанты представили на суд уважаемого жюри проекты по благоустройству территории около местного Зимнего сада.

Дело в том, что в центральной части города кроме театра есть уголок под названием «Фитофантазия». Перед соревнующимися была поставлена задача умело вписать все объекты в единое целое в рамках пресловутого «сочинского стиля». А это подразумевает знание традиций края и предпочтений публики. Вот почему в проекте было необходимо удачно скомпоновать открытые площадки для проведения различных культурно-массовых мероприятий с прокладкой рядом с ними непрерывной пешеходной трассы, а также разработать образцы малой архитектуры и инсталляций из живой растительности.

 

 

Успеха в состязании добилась группа молодых специалистов - архитекторов Ольги Шебзуховой, Ирины Саулян, дендролога Кристины Клемешовой.

Изюминкой победившего проекта стало интерактивное пространство, которое собираются организовать в центре слияния пешеходных дорожек и сделать средоточием зон для общения, прогулок и развлечений. Здесь будет открыта сцена, буфет, установлен большой экран для демонстрации видео, возведен фонтан с клумбой и прочие штуковины.

Авторы проекта учли наличие привычных для населения сети тропинок в сквере. Часть из них ведет к склону, откуда открывается панорамный вид на гостиницу «Жемчужина». В тупике тропинок установлены скамейки, на которых посетители могут передохнуть и полюбоваться на потрясающиеся пейзажи.

В число малой архитектуры входят следующие объекты: детский игровой модуль с крышей и бамбуковый коридор с площадкой для праздничных фотосъемок. В парке предлагается высадить множество деревьев, экзотических цветов и кустарников.