Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

16.02.2017

Что появится на калининградском месторождении янтаря

Калининградская область славится месторождениями янтаря. Туристы, приезжающие в регион, мечтают побывать в тех местах, где ведется добыча этого удивительно красивого и полезного минерала. Специально для этих целей готовится смотровая площадка и аттракцион «Вход в шахту», что потребует около полугода для реализации проекта.

Инвестора нашли в лице фирмы, занимающейся промысловой деятельностью в здешних местах. Возводимый комплекс собираются использовать для привлечения как местных жителей, так и туристов из других регионов и стран.

 

 

На стадии подготовительных работ состоится благоустройство территории, в частности, здесь планируется организовать стоянку автомобилей и проложить пешеходные дорожки. Специально для инвалидов в местах соединения дорожек на тротуаре выложат бортовые камни меньшей высоты.

При возведении основных объектов подрядчики собираются уделить особое внимание строительству деревянного комплексного здания усложненных архитектурных форм. Вторая по значимости постройка – это «Янтарная пирамида» с пятнадцатиметровым основанием и высотой около трех метров. Это будет не что иное, как металлическая конструкция, облицованная поликарбонатными панелями. (Кстати, панели декорируются янтарной крошкой).

Главными достопримечательностями комплекса станут смотровая площадка в виде шестиметровой вышки и аттракцион под названием «Вход в шахту» с инсталляцией под участок железнодорожных путей.  

Всего на проведение работ выделят приблизительно 20 миллионов рублей.